Информационно-методический центр
Кировского района г.Екатеринбурга

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 69

Тел.: +7 (343) 374-38-02

E-mail: imc66@mail.ru

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области:
(343) 370-72-02

Телефон доверия Администрации города Екатеринбурга:
(343) 253-88-44

25 сентября состоялся муниципальный (районный) этап Всероссийского конкурса сочинений. Конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

В 2019 году участники конкурса  для своего сочинения могли выбрать одно из 10 направлений:

  1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.
  2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.
  3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов.
  4. Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей.
  5. Книга – это товарищ, это верный друг (В. Соллогуб): юбилеи литературных произведений.
  6. Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте.
  7. Стражи и форпосты России: 500-летие Тульского кремля и создания Большой засечной черты.
  8. Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (А. де Сент-Экзюпери): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятие Конвенции о правах ребенка.
  9. Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин).
  10. К нам едет ревизор! (Коррупционное поведение: польза или вред?)

По итогам районного этапа Конкурса были определены победители и призеры, чьи работы примут участие в региональном этапе:

Возрастная категория 4-5 класс

1 место – Вадим Б. (ЕкСВУ);

2 место – Мария С. (Лицей №88);

3 место – Богдан Ш. (СОШ №43);

Возрастная категория 6-7  класс

1 место – Георгий Т.. (ЕкСВУ);

2 место – Валерия К. (Гимназия №37);

3 место – Екатерина М. (СОШ №150);

Возрастная категория 8-9 класс

1 место – Жанна Л. (СОШ №134);

2 место – Анастасия С. (СОШ №145);

3 место – Татьяна Ч. (СОШ №165);

Возрастная категория 10-11 класс

1 место – Александра Ф. (Гимназия №176);

2 место – Мария Л. (Гимназия №35);

3 место – Варвара Г. (Лицей №88).

Дополнительно определены призеры в каждой возрастной категории (без направления работы на региональный этап):

Возрастная категория 4-5 класс – Лев Г. (ЕкСВУ), Надежда З. (СОШ №165), Алина Т. (гимназия №35).

Возрастная категория 6-7  класс – Анастасия К. (СОШ №134), Леонид Ч. (ЕкСВУ).

Возрастная категория 8-9 класс – Иван Г. (ЕкСВУ), Елизавета Т. (гимназия №108).

Возрастная категория 10-11 класс – Алёна К. (Гимназия №176), Юлия Г. (СОШ №43), Дарья С. (СОШ №82).

Поздравляем победителей и призеров конкурса, а также их педагогов-наставников и желаем дальнейших творческих побед!

Аренда склада в Екатеринбурге

Яндекс.Метрика